Cronograma de titularizaciones interinas 2020

LUNES 16/12/19

8:00 HS-    NIVEL INICIAL:     MI – PR

9:30HS-    MODALIDAD ADULTOS:      MC

10:00 HS-    MODALIDAD ESPECIAL:

·         MAESTRO DISCAPACIDAD INTELECTUAL

·         MAESTRO TRASTORNOS EMOCIONALES SEVEROS

·         MAESTRO DE CIEGOS Y DISMINUIDOS VISUALES

·         FONOUDIOLOGO

·         MAESTRO DE ECONOMÍA DOMÈSTICA

·         MAESTRO DE INTEGRACIÓN LABORAL

·         PRECEPTOR

 

11:00HS-   MODALIDAD PSICOLOGÍA:

·         ORIENTADOR SOCIAL  (OS)

·         MAESTRO RECUPERADOR (MR)

·         FONOUDIOLOGO

·         MAESTRO DE GRUPO PRIMARIO

MARTES 17/12/2019

8:00 HS-  NIVEL PRIMARIO:   MG-BI- PR DE VIAJE

10:00 HS-  NIVEL SECUNDARIO CARGOS: LISTADO E:

·         PRECEPTOR

·         EMATP (INFORMÁTICA)

 

LISTADO A (TÉCNICO PROFESIONAL):

·         PRECEPTOR

·         EMATP PAÑOL

 

11.00 HS – NIVEL PRIMARIO: MÓDULOS INGLES ( AI).

NIVEL SECUNDARIO Y TÉCNICO PROFESIONAL (LISTADO E Y A) MÒDULOS INGLÈS (IGS)

 

MIÉRCOLES 18/12/2019

8:00 HS- MODALIDAD EDUCACIÒN FÌSICA:

·         EF (CEF)

·         EFC

·         ZI

·          ZP

·         ZS

·         MÉDICO (CEF)

·

10:00 HS- MODALIDAD ARTÍSTICA:

·         MPP

·         MUP

·         APV

·         AMC

·         ATT

 

11:00 HS-  NIVEL TÉCNICO PROFESIONAL (LISTADO A) MÓDULOS DE:

·         ARTE

·         BIOLOGÍA

·         CIENCIAS NATURALES

·         FILOSOFÍA

·         FISICO – QUIMICA

·         GEOGRAFÍA

·         HISTORIA

·         MATEMÁTICA CICLO BÁSICO

·         POLÍTICA Y CIUDADANÍA

·         PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

 

JUEVES  19/12/2019

8:00 HS- NIVEL SECUNDARIO (LISTADO E)  MÓDULOS DE:

·         ARTE LENGUAJE COMPLEMENTARIO TEATRO

·         BIOLOGÍA

·         CIENCIAS NATURALES

·         CIENCIAS SOCIALES

·         FILOSOFÍA

·         FILOSOFÍA DE LA HISTORIA, DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA

·         FISICO- QUIMICA

·         GEOGRAFÍA

·         GESTIÓN ORGANIZACIONAL

·         HISTORIA

·         INTRODUCCIÓN A LA COMUNICACIÓN

·         INTRODUCCION A LA FISICA

·         INTRODUCCION A LA QUIMICA

·         MATEMÁTICA CICLO BÁSICO

·         MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

 

VIERNES 20/12/2019

8:00 HS- NIVEL SECUNDARIO (LISTADO E)  MÓDULOS DE:

·         PRÁCTICAS CONJ. VOCALES E INSTRUMENTALES

·         PROYECTO DE PRODUCCION  EN MUSICA

·         LENGUAJE MUSICAL

·         PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

·         LITERATURA

·         PSICOLOGÍA

·         SALUD Y ADOLESCENCIA

·         SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

·         TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

·         TRABAJO Y CIUDADANÍA

·         POLITICA Y CIUDADANIA

 

Compartir
Suscribirse
Notificación de
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios